Международная IT HR конференция «нАйТи ответ! Белые Ночи» #8 / (мастер-класс) Проще, легче, веселее. Новый формат внутрикорпоративных новостей / Saint Petersburg, Russia / 31 May 2014

Международная IT HR конференция «нАйТи ответ! Белые Ночи» #8

31 May 2014 (Sat), 09:00 - 19:00

(мастер-класс) Проще, легче, веселее. Новый формат внутрикорпоративных новостей

Description

Гузова Алла

Корпоративный журналист / Петер-Сервис / Россия, Санкт-Петербург

Побывала редактором, выпускающим редактором, ведущей новостей, автором и ведущей программ на нескольких известных петербургских радиостанциях. За годы работы в новостной журналистике воспитала в себе любовь к простому живому слогу и нетерпимость к штампам. Теперь с подачи HR-департамента воспитывает то же самое среди сотрудников компании «Петер-Сервис». Считает, что нет неталантливых людей – есть «недообследованные»:). 

 

(мастер-класс) Проще, легче, веселее. Новый формат внутрикорпоративных новостей

Хорошо, мы уже знаем, о чем писать внутрикорпоративные новости. Поводов в родной компании – хоть отбавляй!:) Но нередко получается так: и новость важная, и экспертов интересных достаточно, и слог качественный – а не читают. Ну, неинтересная статья! Скука и тягомотина с кучей технических подробностей. Как же сделать так, чтобы коллеги не пробегали глазами первые три строчки, а прочитывали статью целиком, да еще и причмокивали от удовольствия? Как упростить сложный технический текст без потери смысла? Как превратить материал о проекте государственной важности в увлекательную статью без потери серьезности? Что способно «умертвить» неплохую новость и вдохнуть жизнь в, казалось бы, безнадежный текст? На мастер-классе поучимся писать новости с человеческим лицом:).

 

 

Share
Add to calendar
Organizer
Партнер
Спонсор
Спонсор
Информационные партнеры
Hashtag
#itotvet
Event in socials
Contacts
Зидирова Анастасия
8-911-793-29-33
anastasia@it-dominanta.ru

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.