Конференция HR API 1.0 / Вера Манохина: "​Сам себе корпоратив. Как делать события для людей вместе с этими людьми" / Санкт-Петербург, Россия / 19 мая 2017 - 20 мая 2017

Конференция HR API 1.0

19 мая 2017 (пт), 11:00 - 20 мая 2017 (сб), 19:00

Вера Манохина: "​Сам себе корпоратив. Как делать события для людей вместе с этими людьми"

Описание

​Сам себе корпоратив. Как делать события для людей вместе с этими людьми

Мы часто греем голову, как же сделать корпоратив, чтоб всем понравился, как же вовлечь сотрудников, улучшить мотивацию, усилить корпоративную культуру, чтоб хоть как-то "отбить" огромный бюджет. Придумываем развлечения, приглашаем ведущих, кейтеринг, рок-группу... и не всегда остаемся довольны результатом. Обычно, чтобы организовать событие для своей IT-компании, мы собираем оргкомитет из себя и PR-щика или нанимаем подрядчиков снаружи. А что, если комитет будет состоять из добровольцев нашей компании (разработчики, тестировщики, дизайнеры)?  Давайте перестанем выдумывать сами и научимся слушать и слышать своих людей. Но КАК задействовать их коллективный разум? В прошлом году Аня Дворникова рассказывала, как можно использовать коллективный разум для решения HR-задач. А я расскажу об использовании этих принципов для организации мероприятий (корпоративов, тимбилдингов). 
- Принцип коллективного разума: не нужно ничего выдумывать самому, пусть идеи генерируют и/или воплощают пользователи
- Зачем мы делаем события, бизнес-задачи: лояльность, вовлеченность, повышение производительности. Как "продать" идею тусни руководителям.
- Оргкомитет из IT-шников: несколько советов, как привлечь ребят в опергруппу и на какие жертвы HR-у придется пойти ради этого
- Преимущества и недостатки подхода
- Детали и тема события: почему просто поездка на кораблике хуже, чем “экспедиция на сеРверный полюс”

 

Вера Манохина

 People Operations Lead

Improve Group

Россия. Новосибирск


Я люблю смелых творческих людей и верю, что нельзя идти на компромисы и в погоне за деньгами заниматься посредственной ерундой. Ведь вокруг куча примеров, когда бизнес делает что-то клевое, не похожее ни на что вокруг, чтобы приносить пользу миру, да и просто получать удовольствие!
В IT с 2013 года, 2 года руководила клиентским маркетингом Improve Group, а теперь занимаюсь маркетингом на HR-рынке ("марчар") Improve Group. Мы выстроили в компании необычную структуру поиска и подбора кандидатов: менеджеры направлений с помощью HR-маркетологов сами (без рекрутеров и HRов) подбирают людей себе в команду. Нестандартный подход вдохновляет нас на постоянные эксперименты, поиск и создание новых технологий работы с людьми. 

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Ключевой спонсор конференции
Ключевой спонсор конференции
Информационные партнеры
Хештег события
#HRAPI
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
Ирина Сарибекова
+7-921-903-45-17
irina@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.