Piter Py #2 / Алексей Зиновьев: "Путь скользкого Python и дао толстой Pandas: дай свои данные, rRrrrrr..." / Санкт-Петербург, Россия / 20 марта 2015

Алексей Зиновьев: "Путь скользкого Python и дао толстой Pandas: дай свои данные, rRrrrrr..."

Описание

Путь скользкого Python и дао толстой Pandas: дай свои данные, rRrrrrr...

Стоя на плечах NumPy и SciPy, три богатыря Machine Learning: Pandas, MLPY, Scikit-Learn ведут смертный бой с многоголовой гидрой R, ее бесчисленными пакетами, скриптами и модными статьями про модные конференции. Перед мощью питоновских пакетов для Data Mining склоняет голову королевство Java, копируя интерфейсы и названия методов. На огромном пространстве от маленьких прототипов до серьезных решений в production мы видим, как гигабайты данных выстраиваются во временные ряды и становятся пищей для линейной регрессии. В докладе я расскажу вам о преимуществах тех или иных фреймворков в зависимости от конкретной ситуации, источника и объема данных.

Алексей Зиновьев​
Россия. Санкт-Петербург
Lead Organizer
Google Developer Group Russia

Лидер Google Developer Group Omsk, Java разработчик RTB продуктов в компании Тамтэк, аспирант ОмГУ, специализирующийся в исследовании транспортных сетей, дорожных графов, хранении и обработке больших данных.

Глубокое погружение в миры Data Mining и Machine Learning стерло сословные рамки между Python и Java в повседневной разработке и исследованиях.

Больше 30 выступлений за 2013-14 год, в том числе и весной, на Codefest в Новосибирске, DevFest, HappyDev, JavaDays в Омске, международных конференциях по Computer Science, DUMP в Екатеринбурге, Joker в Петербурге, Highload++ и DroidCon в Москве.

Приходите, поговорим...

Twitter / LinkedIn

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор конференции
Стратегический спонсор конференции
Хештег события
#PiterPy
Событие в социальных сетях
Официальный сайт события
http://piterpy.ru
Контакты организаторов
По вопросам участия и выступления
Каланов Денис
8-921-645-78-08
denis@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.