HR API 2019 / Ипатова Татьяна: "Востришь лыжи — сообщи начальнику лыжной станции. Как говорить с сотрудниками о... / Санкт-Петербург, Россия, Онлайн трансляция / 26 апреля 2019 - 27 апреля 2019

HR API 2019

26 апреля 2019 (пт), 09:00 - 27 апреля 2019 (сб), 19:00

Онлайн-трансляция

Ипатова Татьяна: "Востришь лыжи — сообщи начальнику лыжной станции. Как говорить с сотрудниками о правилах ухода из компании"

Описание

Востришь лыжи — сообщи начальнику лыжной станции. Как говорить с сотрудниками о правилах ухода из компании

Как бы сложно нам ни было это признавать, работа каждого сотрудника в нашей компании, всего лишь небольшой кусочек его биографии. Люди уже не работают по 50 лет на одном заводе, и даже если ваша стратегия удержания превосходна, признайте, чаще всего вы провожаете коллег в компании конкурентов, а не на пенсию.

Уход из компании — это не предательство, не мировая трагедия, не проявление слабости или эгоизма. Это просто смена работы. Но в большинстве компаний это табуированная тема, "то, что нельзя называть".

В своем докладе я расскажу, почему про это обязательно нужно говорить вслух и как это сделать, чтоб никто не решил, что "пора сваливать”.

- Поделюсь нашим подходом к разработке стратегии коммуникации уходов. Расскажу, как у нас в компании принято обсуждать все вопросы, даже самые неудобные. Особенно самые неудобные, ведь они как правило самые важные. И как на основе этого мы подготовили контент-стратегию.
- Обрисую методику сбора данных, составления стратегии и готовых документов.
- Расскажу про критерии “хорошего” и “плохого” ухода. Какой уход из команды минимально ее пошатнет, а какой наоборот может все разрушить.
- Предложу, как можно масштабировать данный подход на решение других сложных в коммуникации вопросов.

Ипатова Татьяна
Россия. Новосибирск
HR Business Partner
Improve Solutions

Привет, меня зовут Таня. Мой путь HR начался в компании Improve Group 3 года назад. За это время у меня были самые разнообразные задачи: от дизайн-проекта офиса до построения HR процессов в новом подразделении с нуля. Больше всего в работе HR ценю возможность раскрывать индивидуальные качества каждого человека, наблюдать за его мотивацией, выстраивать отношения. Уверена, что секрет идеальной команды не в процессах или структуре, а именно в людях, в том, чтобы каждый мог делать то, что лучше всего у него получается.

В Improve мы руководствуемся именно этим принципом в подборе и удержании людей, поэтому для нас так важно сохранять команду. В кругу близких по духу, ребята чувствуют себя комфортно и действительно получают удовольствие от совместной работы, обретают силу и смогут покорить мир!

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Со-организатор
Спортивные турниры для айтишников
Серебряные спонсоры
Партнеры
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.