Конференция HR API 2.0 / Лидия Самкова и Евгений Шишкин: "Хакнули систему: как мы с разработчиками изменили привычный проц... / Санкт-Петербург, Россия / 11 мая 2018 - 12 мая 2018

Конференция HR API 2.0

11 мая 2018 (пт), 09:00 - 12 мая 2018 (сб), 19:00

Лидия Самкова и Евгений Шишкин: "Хакнули систему: как мы с разработчиками изменили привычный процесс подбора и адаптации"

Описание

Хакнули систему: как мы с разработчиками изменили привычный процесс подбора и адаптации​

Расскажем, как мы сменили проблемную систему подбора и адаптации разработчиков на крутую и эффективную. Приходите, если в вашем списке hr-мечт есть пункты:
- сделать оценку новичков объективной для разных команд и вовлечь в этот процесс как можно больше экспертов из разработки;
- выстроить процесс входящего обучения новичков must-have и best-практикам компании;
- дать возможность командам и новичкам осознанно выбирать друг друга и задачи на старте.
На докладе поделимся сложностями, болями, решениями и конкретными инструментами.

Лидия Самкова​
Россия. Екатеринбург
Руководитель IT HR
СКБ Контур

Психолог по образованию и hr по профессии, я начала свою карьеру в кадровом агентстве. Структурный склад ума увлек меня в сферу подбора редких технических специалистов, в том числе IT-шников. С этим бэграундом, в 2016 году, я пришла в СКБ Контур. Здесь IT HR окончательно покорил мое сердце, и я больше не представляю жизни без общения с гениальными и вовлеченными разработчиками.
Контур растет стремительно и мы с ним. В 2018 я стала руководителем команды IT HR. За 2 года я успела потрудиться над внедрением новой схемы подбора и адаптации разработчиков, развитием удаленных офисов и сломала несколько стен между направлениями внутренней и продуктовой разработки.
В свободное время увлекаюсь автоспортом, фотографией, люблю выезды на природу и посиделки у костра :)


Евгений Шишкин 
Россия. Екатеринбург
Менеджер разработки
СКБ Контур

До 2010 года более 10 лет плотно занимался наукой, кандидат физ.мат наук. Потом перешел в IT, сначала разработчиком, потом менеджером разработки в одной из самых больших команд Контура. Стараюсь использовать критический разум и системность физика-экспериментатора для организации процессов разработки. Параллельно помогаю выстраивать процессы по найму и адаптации новых сотрудников в наших командах, помогаю строить Буткамп, участвую в разработке модели компетенций разработчика.
Вдохновляюсь атмосферой, царящей в Контуре: неравнодушием и вовлеченностью сотрудников, творческим духом и, вместе с тем, наполненностью смыслом во всем, что происходит в компании. Испытываю гордость за нашу HR-команду, которая на фоне стремительного роста Контура помогает сохранять эту атмосферу, продолжая привлекать в компанию людей, с близкими нам ценностями.
В жизни придерживаюсь того, что если что-то в окружающем пространстве тебе не нравится, то собирай вокруг себя таких же неравнодушных людей и вместе с ними меняй ситуацию. И мне кажется, что наш Контур - он тоже ровно об этом.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Со-организатор
Генеральный партнер
Стратегический партнер
Travel-партнер
Спонсор
Информационные партнёры
Хештег события
#HRAPI
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам партнерства
Диана Любавская
+7 (981) 846-44-58
diana@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.