10-я IT HR конференция «нАйТи ответ!» / Soft skills matrix for HR manager / Saint Petersburg, Russia / 3 June 2016 - 10 June 2016

10-я IT HR конференция «нАйТи ответ!»

3 June 2016 (Fri), 08:00 - 10 June 2016 (Fri), 18:00

Soft skills matrix for HR manager

Description

Самая главная проблема в профессии HR сегодня заключается в том, что никто: ни собственники бизнеса, ни менеджмент, ни сотрудники, включая самих эйчаров, не знает, что кроется за этим таинственным словом. Во многом мы обязаны этой ситуацией тому, что на наших широтах менеджер по персоналу - профессия молодая, академическое образование для которой пока в наших университетах либо не представлено, либо представлено очень узко. Если спросить менеджера по персоналу, что входит в его обязанности, то он непременно упомянет подбор, адаптацию, мотивацию, обучение, ротацию и брендинг. И это при том, что решение о приеме, продвижении или увольнении сотрудника принимает не эйчар, мотивирует не эйчар, а уж обучает, или даже принимает решение об обучении точно не он. Так что же на самом деле делает эйчар, и какими навыками нужно обладать представителю этой профессии? В своем докладе я представлю свою точку зрения на этот вопрос, опираясь на матрицу компетенций и личный опыт.

   

Марина Хомич

HRM

Viber Media 

Беларусь. Минск


Джедай рекрутинга, HR гик и карьерный сталкер в IT. Нашла себя в этой сфере около 6 лет назад, работала в компаниях EPAM Systems, Bell Integrator. С тех пор поиск профессионалов, развитие «правильного» HR и помощь коллегам в карьерном росте – это моя страсть.
В компании Viber я занимаюсь рекрутингом, генерацией, описанием и внедрением HR процессов. В профессиональной личной жизни веду блог, пишу статьи, обмениваюсь опытом с коллегами, активно участвую в жизни белорусского HR сообщества, преподаю рекрутинг на курсах HRPR в Минске. Люблю свою работу, людей и новые решения старых проблем.

Share
Add to calendar
Organizer
Партнер
Стратегический спонсор
Информационные партнеры
Hashtag
#itotvet
Event in socials
Contacts
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.