10-я IT HR конференция «нАйТи ответ!» / Конкуренция городов среди ИТ-специалистов / Saint Petersburg, Russia / 3 June 2016 - 10 June 2016

10-я IT HR конференция «нАйТи ответ!»

3 June 2016 (Fri), 08:00 - 10 June 2016 (Fri), 18:00

Конкуренция городов среди ИТ-специалистов

Description

Все HR, работающие в ИТ отрасли, рождаются с уверенностью, что существует страшный дефицит кадров и легко оперируют понятиями «нехватка айтишников» и «о Боже мой, где брать кандидатов»
В рамках доклада мы поговорим о том, сколько ИТ-специалистов существует в России, где они водятся, почему они скапливаются в тех или иных городах, а также откуда они там берутся. Замахнемся на раскрытие тайны, как сделать так, чтобы их становилось все больше с каждым годом, чтобы качество выпускающихся специалистов не разрывало шаблон «ожидания-реальность».
Разберем, чем избалованы «айтишники», как выйти на новый уровень конкуренции, как формировать вокруг себя такое пространство, которое само будет привлекать нужных нам кандидатов.
И, в качестве бонуса, посмотрим, что делает самый молодой город России, чтобы стать уникальным примером пространства, созданного для жизни именно ИТ-специалистов.

   

Инга Полынцева

HR lead

Город Иннополис

Россия. Иннополис


Кто-то мечтает стать космонавтом, автогонщиком, а я с детства знала, что буду HR :) Закончила профильный ВУЗ и за следующие 8 лет прошла путь от ИТ-стартапов до компаний с полутора тысячами сотрудников. Сейчас являюсь HR Lead города Иннополис.
Иннополис — единственный новый город в России, построенный в 21 веке. Это уникальный проект экономика которого основана на высокотехнологичных индустриях. Я работаю составе команды Мэрии практически с самого начала, с момента открытия города. 
Перед нашей командой стоят такие нетривиальные задачи, как построение комфортной инфраструктуры для компаний-резидентов, создание профильной среды для привлечения ИТ-специалистов, а также такой уникальный KPI, как «счастье жителей». 
В рамках этих задач каждый сотрудник Мэрии со своей стороны реализует проекты, которые направлены на развитие Иннополиса. С точки зрения HR это выстраивание бренда города как работодателя, развитие системы обучения специалистов для индустрии и конечно создание HR-процессов в рамках целого города.
Считаю всех, кто работает над развитием Иннополиса своего рода современными «БАМовцами», с удовольствием расскажу в кулуарах про интересный феномен «социальной тюрьмы», а также почему для всех жителей понятие «challenge» имеет особое значение. 

Share
Add to calendar
Organizer
Партнер
Стратегический спонсор
Информационные партнеры
Hashtag
#itotvet
Event in socials
Contacts
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.