HR API 2020 / Алексей Куксенок​: "Эй, эйчар, нам надо поговорить" / Saint Petersburg, Russia, Online / 24 September 2020 - 26 September 2020

HR API 2020

24 September 2020 (Thu), 10:00 - 26 September 2020 (Sat), 15:00

Online
Price: 18 000 - 100 000 ₽

Алексей Куксенок​: "Эй, эйчар, нам надо поговорить"

Description

Эй, эйчар, нам надо поговорить.​

Я в IT уже 15 лет и все это время мне приходится иметь дело с эйчарами, рекрутерами, ресурс-менеджерами и т.д., как в качетсве кандидата, так и в качестве заказчика их сервиса. И все это время меня не покидает мысль, что эйчарам иногда сложно общаться с айтишниками: при чем коммуникационные проблемы наступают еще на этапе первого контакта и продажи вакансии и продолжаются вплоть до ухода сотрудника из компании. Я сам из инженеров, но вот уже седьмой год на позиции менеджера в ИТ: тим лид и руководитель проектов, где мне приходится очень много общаться с людьми: как с айтишниками, так и с эйчарами, а потому я хорош знаком с обоими "мирами". На этом докладе хотелось бы рассказать вам, как же все таки общаться с нами, айтишниками, а именно:

1. Как налаживать первый контакт и "продавать" вакансию.
2. Как общаться в процессе работы: что нами движет, как нас учить, как общаться и т.д.
3. Как правильно расставаться, чтобы остаться "друзьями".

Главный посыл моего доклада в том, что нет больше профессиональных отношений в айти, которые ограничиваются границами компаний. Айти теперь - это глобальное сообщество и теперь все решают связи между людьми, поэтому давайте над ними работать с самого начала.

В общем, эйчар, нам надо поговорить :)


Алексей Куксенок​
Россия. Воронеж
Руководитель проектов
DataArt

Департамент 100-500, Компания > 500

Руководитель проектов, DataArt, ITBizRadio, Softpower.pro
Работаю в ИТ-индустрии 15 лет в различных ролях. За 7 лет прошел путь от младшего разработчика до руководителя проекта. На текущий момент занимаю позицию проектного менеджера в компании DataArt.
За время своей карьеры побывал и на стороне исполнителя, и на стороне заказчика. Практик проектного управления. Участвовал в двух десятках проектов длительностью от нескольких месяцев до нескольких лет, с численностью сотрудников от 3 до 60 человек, реализованных, как с использованием гибких методологий (Agile, Kanban), так предиктивных (PMI-PmBoK).
Почетное место в списке успешных проектов занимает созданная с нуля система по продаже билетов по принципу “Один билет – одна поездка” для всей Швейцарии. Проект был начат в 2012 году, а готовая система находится в эксплуатации на территории всей страны с 2017 года.
Веду свой блог, где занимаюсь исследованием влияния софт скиллов на развитие специалистов в ИТ-индустрии, а также пропагандирую такие прикладные практики управления как командообразование, мотивация и управление проектами.
Соорганизатор и ведущий бизнес-шоу ItBizRadio.ru. Активный участник воронежского и питерского PM клубов.

Share
Add to calendar
Organizer
Co-organizer
Серебряные спонсоры
Бронзовый спонсор
Info partners
Sport tournaments for IT specialists
Hashtag
#HRAPI
Event in socials
Contacts
По вопросам выступления
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам участия
Мария Михеенко
+7 (911) 706-30-73
maria@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.