Linux Piter #2 / Сергей Платонов: "Поговорим о NVMe over Fabric" / Санкт-Петербург, Россия / 11 ноября 2016 - 12 ноября 2016

Сергей Платонов: "Поговорим о NVMe over Fabric"

Описание

Поговорим о NVMe over Fabric

NVMe накопители становятся все более популярные в ЦОД. Но когда подход Shared Storage становится обязательной частью решения мы сталкиваемся с проблемами так как старые протоколы SAN становятся бутылочным горлышком.

В ядре 4.8 появилась поддержка NVMe over RDMA. В презентации я расскажу о сути технологии и опишу возможности построения SAN на основе нового подхода.

Представлю результаты сравнительного тестирования производительности NVMe over RDMA с другими протоколами, использующими удаленный прямой доступ к памяти (iSER, SRP, SMB Direct) на кластере с суммарной пропускной способностью более 4Тб/с.

Немного внимания уделю правильной методике тестирования СХД, основанных на flash (SNIA SSS PTS)  и влиянию NUMA на производительность.

Сергей Платонов
Россия. Санкт-Петербург
Руководитель отдела развития продукта
Рэйдикс

Сергей Платонов отвечает за видение продуктов и постановку целей и KPI. Попал в шорт-лист в номинации "Эксперт Года" по информационным технологиям журнала «Эксперт Северо-Запад». Приглашен в качестве эксперта на международную конференцию SORT’13, проводимую компанией T-Systems в Мюнхене ежегодно для своих партнеров и крупнейших клиентов. На конференцию приглашаются в качестве экспертов архитекторы компаний IBM, NetApp и др. Сертифицированный специалист IBM, SNIA. Более 20 выступлений на профильных конференциях, в том числе MSKF, SC’14, HPEC’14

Эксперт по системам хранения данных. Глубокое понимание принципов работы, отличительных особенностей и преимуществ представленных на рынке продуктов. Успешный опыт участия в научных и технических исследованиях по разработке и внедрению новых алгоритмов помехоустойчивого кодирования. Более двух лет руководил исследовательской лабораторией RAIDIX. За это время в лаборатории подготовлено несколько заявок на патенты в области хранения данных и написано несколько научных статей. Успешный опыт организации совместных исследований с ВУЗами (СПбГУ, СПбГЭТУ, СПбАУ и Universität zu Lübeck).

►  Получил дополнительное образование в MIT Sloan.

►  Имеет более  десяти публикаций в индустриальных журналах.

►  Специалист по гибким методологиям разработки ПО.

►  Организовал единственную в Восточной Европе глубоко-технологическую конференцию, посвященную исключительно тематике хранения данных.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Спонсор
Спонсор
Travel-партнер
Travel-партнер
Информационные партнеры
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Любавская Диана
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.