Linux Piter #2 / Павел Емельянов: "Дались вам эти контейнеры!" / Санкт-Петербург, Россия / 11 ноября 2016 - 12 ноября 2016

Павел Емельянов: "Дались вам эти контейнеры!"

Описание

Дались вам эти контейнеры!

Словом "контейнер" обычно описывают две взаимодополняющие технологии -- легковесную виртуализацию и способ запаковки, распространения и запуска приложений. Обе эти технологии, как, впрочем, и любые другие, имеют свои области применения и множество способов правильного и неправильного применения.

В докладе я расскажу о том, почему две различные технологии называются одним словом, как они друг друга дополняют, а так же об особенностях развития каждой из них. Например, о том, чем может помочь и к чему может привести увлечение микросервисами, чем живёт экосистема, порождённая концепцией "приложения есть контейнеры", о борьбе легковесной и "классической" виртуализаций. И немножко о месте компании Virtuozzo на этом празднике.

Павел Емельянов
Россия. Москва.
Архитектор
Virtuozzo

Архитектор в команде Odin Server Virtualization, идейный вдохновитель проекта CRIU. В компании Parallels с 2004 года, начинал в группе разработки ядра Linux, которую затем возглавил. Сейчас занимается архитектурными вопросами в команде серверной виртуализации.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Спонсор
Спонсор
Travel-партнер
Travel-партнер
Информационные партнеры
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Любавская Диана
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.