Piter Py #3 / Иван Ларин: "Динамическая структура базы данных c использованием Django ORM и без неё" / Санкт-Петербург, Россия / 22 апреля 2016 - 23 апреля 2016

Иван Ларин: "Динамическая структура базы данных c использованием Django ORM и без неё"

Описание

Динамическая структура базы данных c использованием Django ORM и без неё

Я работаю в компании занимающейся разработкой сиcтемы RAMD (Rapid Mobile Application Development) позволяющей конвертировать внешние источники данных, такие как ODBC, SAP и прочие в API для мобильных приложений.
Мы стараемся разработать инструменты для создания мобильных приложений, которыми можно будет удобно пользоваться не задумываясь о том, как это работает.
Это быстро развивающаяся перспективная область разработки программного обеспечения.
При превращения внешних источников данных в API мы вынуждены сохранять и обрабатывать большое количество табличных данных с неизвестной заранее структурой. Django ORM имеет скудный функционал и не позволяет делать этого “из коробки”.
При разработке мы попробовали различные готовые решения, разработали фабрику моделей и использовали “сырые” SQL запросы.
В докладе я собираюсь поделиться опытом работы с динамическими моделями, рассмотреть способы решения проблемы и подводные камни с которыми пришлось столкнуться. Затрону вопросы целесообразности использования готовых решений и Django ORM в частности.

Иван Ларин
Россия. Санкт-Петербург
Старший разработчик
САПРАН

Меня зовут Иван Ларин и я разработчик.

Я из Новосибирска, но в настоящий момент проживаю и работаю старшим разработчиком в Санкт-Петербурге в компании “САПРАН”. 

Программирую на python с 2007 года. Занимаюсь разработкой коммерческих систем с использованием django и других python фреймворков с 2012 года.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Cпонсор конференции
Партнер
Travel-спонсоры
Спонсор
Информационные партнеры
Хештег события
#PiterPy
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7-921-645-78-08
denis@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.