Linux Piter / Света Смирнова: "Отладка производительности MySQL" / Санкт-Петербург, Россия / 21 ноября 2015

Света Смирнова: "Отладка производительности MySQL"

Описание

Отладка производительности MySQL

Запросы работают медленно, соединения "висят" подолгу во время максимальной загрузки, приложение неожиданно начало работать медленнее обычного... Этот длинный список можно продолжить. Хотели бы вы узнать почему MySQL работает медленно в вашем случае?

Во время сессии я расскажу о техниках отладки, которые помогут решить большинство проблем производительности. Мы начнём с отладки медленных запросов, продолжим обсуждением каким образом конкурентная среда влияет на производительность, взаимодействием с железом и операционной системой, а также обсудим работу с настройками MySQL.

Я буду использовать, где возможно, встроенные инструменты, затем те утилиты командной строки, которые входят в стандартную поставку, но не ограничусь ими и расскажу про сторонние инструменты, не имеющие встроенных аналогов. Вы научитесь как выбирать самый эффективный метод и использовать его.

Света Смирнова​
Турция. Аланья
Principal Support Engineer
Percona

Света ведущий инженер технической поддержки в компании Percona. Её основные профессиональные интересы: решение сложных задач, работа с клиентами, обучение эффективным техникам решения проблем, возникающих при работе с MySQL сервером, включая баги и багофичи.

До того, как прийти работать в Percona, Света работала инженером технической поддержки в ""MySQL Bugs Analysis Support Group"" в MySQL AB-Sun-Oracle.

Света - автор книги "MySQL Troubleshooting" и JSON UDF функций для MySQL

Facebook / LinkedIn / Twitter

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Travel-спонсоры
Спонсор
Спонсор
Хештег события
#LinuxPiter
Событие в социальных сетях
Официальный сайт события
http://linuxpiter.ru/
Контакты организаторов
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.