Linux Piter / Константин Ушаков: "Сетевой стек OpenOnload. В чем и почему он обыгрывает ядро Linux" / Санкт-Петербург, Россия / 21 ноября 2015

Константин Ушаков: "Сетевой стек OpenOnload. В чем и почему он обыгрывает ядро Linux"

Описание

Сетевой стек OpenOnload. В чем и почему он обыгрывает ядро Linux

Solarflare OpenOnload - высокопроизводительный сетевой стек, радикально уменьшающий задержки, нагрузку на процессор и скорость передачи пакетов. Достигается это без изменений в самом приложении, будь то C/C++/Java или что либо, использующее BSD Sockets API). Доклад затронет техническую сторону реализации: разделение ресурсов между ядром и процессом, маршрутизация пакетов, механизмы поллинга (poll, epoll и т.п.), кэширование сокетов. И покажет, почему простая идея, лежащая в основе, не так проста в реализации. И, конечно, будет показано, за счет чего достигается преимущество над ядерным стеком.

Константин Ушаков​
Россия. Санкт-Петербург
CEO
OKTET Labs

Более 10 лет работаю в OKTET Labs. на проектах с Solarflare (и Level5), участие в разработке и валидации стека Onload и других продуктов компании. Начинал младшим разработчиком, сейчас ген. директор, при этом продолжаю принимать активное участие в техническом менеджменте, оптимизации производительности, переносе стека на новые платформы /архитектуры (например, Power) и сопровождении фреймворка, использующегося для валидации Onload Socket API относительно Linux-реализации.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Travel-спонсоры
Спонсор
Спонсор
Хештег события
#LinuxPiter
Событие в социальных сетях
Официальный сайт события
http://linuxpiter.ru/
Контакты организаторов
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.