Linux Piter / Павел Курочкин, Денис Габидуллин: "Самый SoC, linux, u-boot, грабли" / Санкт-Петербург, Россия / 21 ноября 2015

Павел Курочкин, Денис Габидуллин: "Самый SoC, linux, u-boot, грабли"

Описание

Самый SoC, linux, u-boot, грабли

В современных embedded-устройствах появилась возможность использовать преимущества SoC. Теперь для доступа процессора к ресурсам FPGA не нужно велосипедить, нужно лишь получить доступ к разделяемой памяти. Как запустить linux на SoC'е? Достаточно ли просто u-boot + kernel + rootfs? Как использовать преимущества скоростного доступа к FPGA? На эти и другие вопросы вы получите ответы из нашего выступления.

Павел Курочкин
Россия. Санкт-Петербург
CTO
НТЦ Метротек

Технический директор в НТЦ Метротек. Начинал свой путь FPGA-разработчиком, дальше поднимался вверх по архитектурной лестнице: драйвера/embedded, linux network programming, shell, GUI на Qt и даже highload. Ценит Unix Way, в особенности текстовые интерфейсы, изо всех сил старается не усложнять без необходимости. Из последних разработок - высоконагруженная система мониторинга RTP-потоков, новое поколение приборов ET/ETL-N производства НТЦ Метротек.

Денис Габидуллин​
Россия. Санкт-Петербург
Lead developer
НТЦ Метротек

Ведущий разработчик в НТЦ Метротек. Имеет огромный опыт в разработке самого современного и высокоскоростного RTL-кода FPGA, драйверов под linux. Ценит полный контроль над разрабатываемыми системами и кодом. Последние проекты: FPGA-коммутатор 10/40/100 gigabit ethernet, новое поколение приборов ET/ETL-N производства НТЦ Метротек.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Генеральный спонсор
Travel-спонсоры
Спонсор
Спонсор
Хештег события
#LinuxPiter
Событие в социальных сетях
Официальный сайт события
http://linuxpiter.ru/
Контакты организаторов
Диана Любавская
+7-981-846-44-58
diana@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.