Международная IT HR конференция «нАйТи ответ!» #9 / Повышают ли ретроспективы проектов результативность команд? / Санкт-Петербург, Россия / 29 мая 2015 - 30 мая 2015

Международная IT HR конференция «нАйТи ответ!» #9

29 мая 2015 (пт), 08:00 - 30 мая 2015 (сб), 18:00

Повышают ли ретроспективы проектов результативность команд?

Описание

Ретроспектива проекта — своеобразный ритуал, в ходе которого члены команды делятся уроками из собственного опыта участия в проекте. Цель данного ритуала — помочь команде понять, что сработало хорошо, а что необходимо сделать по-другому в следующий раз.

В ходе выступления мы расскажем каким критериям должна отвечать ретроспектива проекта, чтобы результативность команды повысилась. Также мы расскажем, как при помощи ретроспектив можно сделать команду сильнее; какие ретроспективы бывают; как, когда и зачем вообще их проводить; кому ретроспективы помогут сэкономить время/деньги, а для кого они являются преждевременной мерой. А после этого тут же возьмем и проведем фрагмент ретроспективы, в ходе которого у каждого из вас будет возможность побывать в роли участника ретроспективы.

Литература: Книга «Ретроспектива проекта», Норм Керт, Изд-во Дмитрия Лазарева, 2015

   

Дмитрий Лазарев

Основател и тренер

Институт фасилитации Facilitato.ru

Россия. Москва

Facebook


Основатель одноименного краудфандингового издательства и консалтинговой компании «Институт фасилитации».

В индустрии развития и обучения с 1999 года. Проводит фасилитационные и командообразующие сессии. Автор нескольких книг. Среди клиентов крупные западные и российские компании: Barclays, Indesit, Salym Petroleum, Philips, Tele2, Volkswagen, «Мосэнергосбыт», «Ростелеком», «СТС-Медиа», «Транстелеком». 

 

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Спонсор
Информационные партнеры
Хештег события
#itotvet
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
Каланов Денис
8-921-645-78-08
denis@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.