Международная IT HR конференция «нАйТи ответ!» #9 / О пользе студенческих проектов или как студенты становятся инженерами в EMC / Санкт-Петербург, Россия / 29 мая 2015 - 30 мая 2015

Международная IT HR конференция «нАйТи ответ!» #9

29 мая 2015 (пт), 08:00 - 30 мая 2015 (сб), 18:00

О пользе студенческих проектов или как студенты становятся инженерами в EMC

Описание

Столь консервативная структура как вуз объективно не в силах поспеть за каждодневными трендами в IT. Как же быть работодателям? Ведь уже сейчас почти невозможно найти выпускника вуза, не имеющего опыта работы, но при этом соответствующего описанию позиции инженера.

Внедряемая повсеместно программа стажировок только отчасти решает вопрос подготовки кадров. Ситуация несоответствия ожиданий работодателя и способностей студента проявляется в момент интервью на позицию стажера.

В своем докладе я расскажу о программе совместных студенческих проектов, которая помогает Санкт-петербургскому центру разработок EMC готовить из студентов кандидатов в стажеры и вместе с этим реализовывать идеи своих сотрудников.

   

Михаил Саламатов

Программный менеджер по взаимодействию с университетами

EMC

Россия. Санкт-Петербург

Facebook


Являясь программным менеджером по взаимодействию с университетами в Санкт-Петербургском центре разработок EMC, Михаил отвечает за ведение сотрудничества с вузами по следующим направлениям: совместные стажировки для студентов, студенческие образовательные проекты, программа наставничества, стипендиальная программа поддержки талантливых первокурсников, а также совместные научно-исследовательские и опытно конструкторские работы. В 2011-м году Михаил присоединился к EMC в роли координатора-стажера по взаимодействию с университетами. В 2013-2014 годах Михаил работал в российском подразделении команды EMC Academic Alliance, отвечая за организацию преподавания академических курсов корпорации в университетах стран России и СНГ. В качестве приглашенного преподавателя Михаил читает курсы по управлению программным продуктом, а также по технологиям хранения информации в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, а также Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики. Михаил окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет со степенью магистра программной инженерии

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Партнер
Спонсор
Информационные партнеры
Хештег события
#itotvet
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
Каланов Денис
8-921-645-78-08
denis@it-dominanta.ru

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.