Linux Piter 2019 / Сергей Штепа: Linux многоликий: как работать на любом дистрибутиве / Санкт-Петербург, Россия / 4 октября 2019 - 5 октября 2019

Сергей Штепа: Linux многоликий: как работать на любом дистрибутиве

Описание

Linux многоликий: как работать на любом дистрибутиве

Создание продукта для Linux, который бы охватывал все популярные дистрибутивы, становится сложной задачей. Разные пакетные менеджеры, подсистемы инициализации, версии библиотек, ядра разных версий, файловые системы. Кроме того, дистрибьютеры реализуют различные концепции безопасности и совместимости. Создание продукта для Linux, который бы охватывал все популярные дистрибутивы, становится сложной задачей.

В докладе поделюсь многолетним опытом по работе с разными дистрибутивами Linux, начиная от Debian 6 и Red Hat 6, до Ubuntu 19.04 и Arch. Рассмотрим особенности создания пакетов для разных дистрибутивов, особенности взаимодействия с системными компонентами разных версий, вопрос совместимости модулей ядра с разнообразными ядрами.


Сергей Штепа
Прага, Чешская Республика
Senior Developer
Veeam Software Group Gmbh

Более 6 лет работает в Veeam Software в подразделении Системные компоненты». Занимался созданием компонента change block tracking для Veeam Agent for Windows и компонента индексирования для Veeam Backup Enterprise Manager.
С начала проекта Veeam Agent for Linux занимается разработкой и поддержкой модуля ядра veeamsnap, позволяющего создавать снапшоты блочных устройств.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
СО-ОРГАНИЗАТОР
OMP Russia - золотой спонсор
DELL Technologies - СЕРЕБРЯНЫЙ СПОНСОР
SYNOPSYS - СЕРЕБРЯНЫЙ СПОНСОР
Selectel - БРОНЗОВЫЙ СПОНСОР
veeam - бронзовый спонсор
Travel-спонсоры
ПАРТНЕРЫ
Хештег события
#linuxpiter
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
Irina Saribekova
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.