PiterPy #5 / Call for papers PiterPy 2018 / Санкт-Петербург, Россия, Онлайн трансляция / 2 ноября 2018 - 4 ноября 2018

PiterPy #5

2 ноября 2018 (пт), 09:00 - 4 ноября 2018 (вс), 18:00

Онлайн-трансляция

Call for papers PiterPy 2018

Мы верим, что коммуникация - это как минимум залог успеха.
А коммуникация профессионалов - это безусловная победа.
Такая гипотеза имеет место быть: социальная природа человека требует от него коллективного решения задач и трудностей, поставленных перед ним, а в среде IT-специалистов всегда важнейшую роль в разрешении проблем решало коммьюнити, при чем проблем не только самого коммьюнити. Именно поэтому чрезвычайно важен обмен опытом и знаниями.

С целью внесения своей лепты в процесс всеобщего созидания мы уже в пятый раз подряд проводим конференцию #PiterPy. Возможно именно Ваш доклад разрубит Гордиев узел и сдвинет поможет сообществу разрешить одну из многочисленных технических проблем! Проверить это несложно, для этого нужно лишь отправить нам Ваш доклад, и прямо сейчас мы расскажем, как это сделать.

Какие доклады мы ожидаем:
- Вы разработали некий фреймворк, утилиту или библиотеку, которая пользуется популярностью и/или может принести пользу сообществу;
- Доклад относится к любой теме относительно #Python, которая указана в Анонсе, как затрагиваемая.
Опыт публичных выступлений приветствуется, но не обязателен. В том случае, если доклад является интересным с технической точки зрения, программный комитет конференции окажет Вам помощь в подготовке к выступлению.
Нам интересны темы, связанные с #Asyncio #Python 3.7, в особенности #dataclasses #Pandas #Numpy #PyPy #Blockchain #MachineLearning, различные проблемы в области #DevOps и пути их разрешения; особенно ожидаемы доклады по темам: #Kubernetes и #Edgedb.
От доклада ожидается, что спикеру есть, чем поделиться с публикой, “живой” интерес к проблеме доклада и реальный опыт преодоления неординарных проблем: как было сделано нечто сложное, что раньше никогда не делалось, пути решения реальных задач и кейсов, стоявших перед спикером, ссылку на CoC.

Какие доклады НЕ принимаются:

  • Доклады, использующие как основу туториалы или мануалы
  • Доклады, рассчитанные на неподготовленную или новую публику (для специалистов уровня Junior)
  • Маркетинговые / рекламные доклады

Порядок и процедура подачи доклада.

  1. Перейти по ссылке и заполнить форму на сайте (ссылка выше в данных Правилах). Укажите в тезисах как можно больше технических особенностей, касаемо вашего доклада, опишите его как можно более емко и подробно его техническую составляющую. Организаторы приветствуют наличие черновой презентации Вашего доклада.
  2. В течение семи дней с момента подачи доклада с Вами свяжется программный комитет и обсудит дальнейшие действия по совместной работе.
  3. После предварительного одобрения Вашего доклада Организатор назначает прогон доклада (по Skype или другому сервису, поддерживающему видеозвонки). На данном этапе ожидается максимально близкая к финальной версия презентации.
  4. В случае необходимости и в целях повышения качества выступления может быть назначен дополнительный прогон.
  5. 4. В случае, если этап прогона доклада успешно пройден, доклад добавляется в программу конференции.
  6. Вопросы касаемо компенсации расходов на трансфер и проживание спикера разрешаются в индивидуальном порядке.

Все доклады участников конференции записываются и переводятся с английского на русский и с русского на английский. Видео выкладываются на видеохостинг в открытый доступ и спикер имеет право использовать такие видеоматериалы как часть своего портфолио. Помимо записи докладов на видео, во время работы конференции будет осуществляться онлайн-трансляция конференции на русском и английском языках, в том числе и для европейских и американских зрителей.

Быть спикером конференции PiterPy - это отличная возможность приобщиться к профильному коммьюнити, уникальный опыт и обмен им, влияние на решение сложных проблем, актуальных в Python-сообществе. Помимо 2-х дней непосредственно конференции, день отводится на неформальную культурную программу.

Мы призываем всех неравнодушных, всех, кто не может остаться в стороне и хочет помочь сообществу откликнуться на наш призыв к действию. Всего пары кликов хватит для того, чтобы попробовать изменить ситуацию и заявить о себе миру!
Заполняй, отправляй, побеждай! Прочь вопросы и сомнения!

Если вопросы и сомнения остались, пиши на org@piterpy.com

Подать доклад.

Утвержденные спикеры.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Co-организатор
PiterPy и Linux Piter вместе
DELL EMC - cеребряный спонсор
SEMrush - cеребряный спонсор
Exness - серебряный спонсор
HDE - серебряный спонсор
Cindicator - серебряный спонсор
Selectel - бронзовый спонсор
Travel-спонсоры
PiterPy Meetup
ПАРТНЕР
ИНФОПАРТНЕРЫ
Хештег события
#PiterPy
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Екатерина Попова
+7 (961) 873-33-27
katerina@it-events.com
По вопросам выступления
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
Обсудить свой доклад
Программный комитет конференции
org@piterpy.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.