Конференция HR API 2.0 / Александр Орлов: "Профессиональное выгорание: кто виноват и что делать. Рассказ от первого лица" / Санкт-Петербург, Россия / 11 мая 2018 - 12 мая 2018

Конференция HR API 2.0

11 мая 2018 (пт), 09:00 - 12 мая 2018 (сб), 19:00

Александр Орлов: "Профессиональное выгорание: кто виноват и что делать. Рассказ от первого лица"

Описание

Профессиональное выгорание: кто виноват и что делать. Рассказ от первого лица

Что объединяет врачей, психологов, педагогов, менеджеров, инженеров? Нет, зарплата у них всех разная, а вот с людьми им приходится работать одинаково много. Что создает благодатную почву для эмоционального выгорания, которое:
Проявляется нарастающим безразличием к своим обязанностям и происходящему на работе, дегуманизацией в форме негативизма по отношению как к клиентам (пациентам), так и к коллегам (сотрудникам), ощущением собственной профессиональной несостоятельности, неудовлетворенности работой, в явлениях деперсонализации, а в конечном итоге в резком ухудшении качества жизни. В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания. Wikipedia

Помню, много эмоций принес переход в компанию, где мы работали с Sun Microsystems. Продукт, который стоит у каждого в телефоне, командировки по три месяца в Кремниевую долину, легенды отрасли с тобой на совещании, зарплата в разы больше, чем до этого! Энтузиазм! Не успел опомниться — переход в менеджеры. Новый статус! Теперь у тебя есть команда! Теперь у тебя больше зарплата! Энтузиазм! Это ли не признаки счастья?
Однако, проходит несколько лет, и ты обнаруживаешь себя в «Дне сурка». Приходишь на работу, открываешь Outlook, там тебя уже ждут. Десятки писем от заокеанских и сибирских коллег. Начинаешь разгребаться, приходят местные товарищи со своими задачками. Так проходит день. Вечером дома думаешь: надо что-то умное почитать. Но сил остается на телевизор и интернет. Дети? Блин, точно!..
Утром приходишь на работу, открываешь Outlook… День сурка.
Проходит какое-то время, и в голову закрадывается вопрос: эй, парень, так и будет все происходить до пенсии? И ничего не изменится?.. А для чего это все?..
Выход нашелся под надписью “Свой бизнес”. Новый статус! Свобода! Теперь у тебя нет команды! И бесконечные перспективы по деньгам! Энтузиазм!
Импульс был таким сильным. что потребовалось 6 лет, чтобы довести себя до профессионального выгорания. На восстановление ушел год.
Что интересно, в похожем состоянии к нам приходят многие студенты (менеджеры и инженеры ИТ компаний). И с этим приходится сталкиваться буквально каждый день.
На докладе мы как раз поговорим о том, как понять, на какой стадии к профессиональному выгоранию находитесь вы и ваши сотрудники, чего ожидать дальше и какие пути решения есть.

Александр Орлов​
Россия. Санкт-Петербург
Управляющий партнер
Школа менеджеров Стратоплан

Александр Орлов, управляющий партнер Школы менеджеров Стратоплан (www.stratoplan.ru), бизнес-тренер, консультант. Автор книг «Секреты управления программистами», «Белая книжная полка менеджера», «Как стать менеджером в IT» (совместно с Вячеславом Панкратовым). В прошлом — менеджер в компаниях Sun Microsystemc, Inc. и Intel.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Со-организатор
Генеральный партнер
Стратегический партнер
Travel-партнер
Спонсор
Информационные партнёры
Хештег события
#HRAPI
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам партнерства
Диана Любавская
+7 (981) 846-44-58
diana@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.