Конференция HR API 2.0 / Гульнара Плотникова: "Бизнес и власть: как мы совместно работаем с ИТ-кадрами" / Санкт-Петербург, Россия / 11 мая 2018 - 12 мая 2018

Конференция HR API 2.0

11 мая 2018 (пт), 09:00 - 12 мая 2018 (сб), 19:00

Гульнара Плотникова: "Бизнес и власть: как мы совместно работаем с ИТ-кадрами"

Описание

Бизнес и власть: как мы совместно работаем с ИТ-кадрами

У каждого HRа в жизни настаёт момент грусти о том, что не хватает программистов, тестировщиков, аналитиков. И думаешь "вот бы кто-то научился их клонировать", потому что хочется их количественного прироста при соблюдении должного качества. К сожалению, мы в Ижевске не научились их клонировать, но мы нашли другой подход. Мы стали активно работать со школьниками и студентами, при этом активную роль в этом играли органы местной власти - Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики. Это получился уникальный опыт для нас - местных IT-компаний. Благодаря проекту "ИТ-Вектор" в перспективе 1-2 лет мы получим значительное увеличение абитуриентов на ИТ-факультетах вузов, уже владеющих базовыми навыками программирования. А в перспективе 4-5 лет выпускников вузов с актуальными знаниями технологий, которых не будет необходимости доучивать. В своём выступлении я хочу поделиться с вами тем, как мы это сделали и как это можно реализовать в каждом городе, в каждой республике.

Гульнара Плотникова​
Россия. Ижевск
Директор по персоналу
Бюро информационных технологий "Мастер"

Всю свою жизнь я работаю в IT компаниях. Локальных, федеральных и международных. Каждый программист становится для меня родным и любимым. Люблю я их мозг, не могу ничего с собой поделать :) На самом деле это целый мир, и когда в нём живёшь, то стремишься сделать его лучше. Поэтому в последние годы я занимаюсь не только HR-деятельностью в компании БИТ Мастер, но и проектами, которые дадут свой отклик в будущем. Это работа с кадровым потенциалом Республики в перспективе 5-10 лет. В декабре 2017 года я получила Почетную грамоту от Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики за многолетний труд, высокий профессионализм, существенный вклад в формирование и развитие отрасли информационных технологий в Удмуртской Республике. Опыт участия в построении диалога между властью и бизнесом - уникальный для меня опыт.

Расскажите друзьям
Добавьте в свой календарь
Организатор
Со-организатор
Генеральный партнер
Стратегический партнер
Travel-партнер
Спонсор
Информационные партнёры
Хештег события
#HRAPI
Событие в социальных сетях
Контакты организаторов
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам партнерства
Диана Любавская
+7 (981) 846-44-58
diana@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Поздравляем!

Вы успешно подписались на нашу рассылку.