Конференция HR API 1.0 / Роман Поборчий: "Создание имиджа технологической компании через выступления на конференциях: типи... / Saint Petersburg, Russia / 19 May 2017 - 20 May 2017

Конференция HR API 1.0

19 May 2017 (Fri), 11:00 - 20 May 2017 (Sat), 19:00

Роман Поборчий: "Создание имиджа технологической компании через выступления на конференциях: типичные ошибки​"

Description

Создание имиджа технологической компании через выступления на конференциях: типичные ошибки​

Откуда-то мы узнали, что с по-настоящему крутыми специалистами можно познакомиться на технических конференциях, а дальше уже пригласить их на работу – дело техники. Конечно, знакомиться с разработчиками должен тоже разработчик. И конечно, если он выступит с докладом, то к нему все сами и побегут знакомиться в кулуарах, даже и усилий не придётся прикладывать.
Кажется, что HR-специалисты, которые мотивируют (или хотя бы не отговаривают) сотрудников своих компаний пойти куда-то выступить, рассуждают примерно так.
За последние два года я поработал с несколькими сотнями докладчиков на разных технических конференциях, и этот опыт говорит, что часто доклад обречён на неудачу с самого начала, с того момента, как докладчик выбрал тему. И дальше всё время, которое он отрывает от работы, билеты и гостиница, которую ему оплачивает компания, а также возможное поощрение, которое он получает за свою инициативу, – всё это оказывается зря.
Несколькими типичными сценариями возникновения плохих докладов я хочу с вами поделиться. Чтобы их распознать и предотвратить, не надо даже глубоко разбираться в предметной области, я расскажу про довольно надёжные внешние признаки.

 

Роман Поборчий

Консультант по презентациям

Self-employed

Россия. Санкт-Петербург


СПбГУ, мат-мех, 1993-1998 
Sun Microsystems 1997-2004 
Интел 2004-2008 
Яндекс 2008-2015

Интерес к выступлениям возник у меня в Интеле: было совершенно необходимо выступать самому и требовать этого от подчинённых, так как это был один из немногих способов для маленького далёкого поседения из заснеженной России как-то сообщить о себе представителям метрополии, время от времени совершающим деловые визиты.

В 2015 году хобби переросло в основную деятельность, и теперь я специализируюсь на обучении докладчиков (в первую очередь, для технологических выступлений, но справлюсь и с другими).

Share
Add to calendar
Organizer
Партнер
Ключевой спонсор конференции
Ключевой спонсор конференции
Информационные партнеры
Hashtag
#HRAPI
Event in socials
Contacts
Ирина Сарибекова
+7-921-903-45-17
irina@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.