Piter Py #2 / Александр Козловский, Алексей Малашкевич: "Single Page Applications. Объекты ORM на фронтенде" / Saint Petersburg, Russia / 20 March 2015

Александр Козловский, Алексей Малашкевич: "Single Page Applications. Объекты ORM на фронтенде"

Description

Single Page Applications. Объекты ORM на фронтенде

Современные веб-приложения часто реализуются по принципу Single Page Application и работать с бизнес-логикой приходится не только на бэкенде, но и на фронтенде. Часто на фронтенде было бы удобно иметь модели, структура которых совпадает со структурой данных бэкенда.

PonyJS автоматически создает структуру моделей на языке JavaScript аналогичную объектам ORM на бэкенде. Полученные объекты поддерживают привязку к элементам HTML с помощью двунаправленного биндинга. После того как данные были изменены на фронтенде, их легко можно передать обратно на бэкенд и сохранить в базе данных.

В докладе будут рассмотрены особенности PonyJS и способы построения Single Page Applications используя PonyORM+PonyJS.

Александр Козловский  
Россия. Санкт-Петербург
Автор и разработчик Pony ORM
Pony ORM

Мастер метапрограммирования на языке Python. Разработчик высоконагруженных приложений на Python и Django. Автор объектно-реляционного маппера Pony ORM. Имеет десятилетний опыт преподавания курса "Базы данных" в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения.

Facebook / Linkedin / Twitter

Алексей Малашкевич​
Россия. Санкт-Петербург
Автор и разработчик Pony ORM
Pony ORM

Более 15 лет занимается разработкой различных программных систем. Автор объектно-реляционного маппера Pony ORM. До основания стартапа Pony ORM руководил разработкой высокопроизводительных систем в финансовой компании в Нью-Йорке.

Share
Add to calendar
Organizer
Партнер
Генеральный спонсор конференции
Стратегический спонсор конференции
Hashtag
#PiterPy
Event in socials
Official web-site
http://piterpy.ru
Contacts
По вопросам участия и выступления
Каланов Денис
8-921-645-78-08
denis@it-dominanta.ru

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.