HR API 2021 / Вера Маневич: "Офбординг как часть культуры" / Online / 28 May 2021 - 29 May 2021

HR API 2021

28 May 2021 (Fri), 10:00 - 29 May 2021 (Sat), 18:00

Online
Price: ask organizers

Вера Маневич: "Офбординг как часть культуры"

Description

Офбординг как часть культуры

Сейчас HR-команды уделяют большой фокус найму, адаптации и вовлеченности сотрудников. Мы работаем с кадровыми резервами, пропитываем HR продуктовым подходом и метриками. Этим никого не удивишь. Мы научились осознанно выделять сюда ресурсы, планироваться и шерить знания.

При этом, также большой частью жизни людей в компании являются и увольнения. Об этом не принято говорить, над этим не принято даже сфокусировано работать. Любые увольнения из компании - это всегда сложно и неоднозначно для всех: как для HRов, так и для уволенных и оставшихся коллег. По нашим исследованиям, только около 10% компаний считают, что у них эффективный процесс офбординга. Причин для офбординга может быть всего две: внутренние и внешне. Внешние причины не зависят от нас, например сокращения, и это отдельный кейс со своим воркфлоу, Customer Journey Map и подходами. Это отдельная тема для выступления, и я ее раскрою в следующий раз.

Сегодня я буду говорить про внутренние причины увольнения. И детально разберу два аспекта - как управлять датой увольнения и как выстраивать коммуникацию об этом.
Буду рассказывать про свой опыт и путь, делясь нашими подходами и экспериментами.


Вера Маневич
Россия. Новосибирск
HRD
Зарплата.ру

Больше 15 лет в HR-е, в различных проявлениях пипл-менеджмента и всего с ним связанного. По образованию айтишник, а по призванию HR. Преподаю в MBA.
Последние несколько лет занимаюсь ачардиректорством, сейчас HRD в Зарплате.ру

Share
Add to calendar
Organizer
СО-ОРГАНИЗАТОР
Contacts
По вопросам участия
Денис Каланов
+7-921-645-78-08
denis@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.