HR API 2021 / Таня Ипатова: "Аудит внутренних коммуникаций. Руководство к действию" / Online / 28 May 2021 - 29 May 2021

HR API 2021

28 May 2021 (Fri), 10:00 - 29 May 2021 (Sat), 18:00

Online
Price: ask organizers

Таня Ипатова: "Аудит внутренних коммуникаций. Руководство к действию"

Description

Аудит внутренних коммуникаций. Руководство к действию

Цель аудита (исследования, диагностики) системы внутренних коммуникаций компании — выявить слабые и сильные места в передаче информации среди сотрудников.

Сотрудник, работающий при дефиците информации или с ложной информацией, чувствует себя неуверенно и неудовлетворенно, что не может не сказываться на эффективности его труда. Отсюда низкие результаты, нежелание приносить прибыль компании, слухи, домыслы, негативный настрой самого себя и окружающих людей.

Мой доклад будет полезен внутрикомам, которые пришли в новую компанию и не знают за что хвататься, а также эйчарам, в чьих компаниях нет выделенного менеджера по внутренним коммуникациям и работа в этом направлении происходит интуитивно.

• Расскажу методику проведения аудита внутренних коммуникаций. Что такое глубинные интервью, для чего нужны, с кем и как их проводить. Как составить опросник таким образом, чтобы после аудита получить готовый план действий, а не разрозненный набор мыслей.

• Коротко поделюсь идеями запуска опроса и геймификации. Как стимулировать заполнение опроса в компании, в которой ненавидят опросы.

• Анализ результатов опроса. Поделюсь методикой обработки результатов, если у вас в компании нет выделенного аналитика на эйчар-задачи, это бесценная информация и отличный опыт. Вы глубоко погрузитесь в мысли ваших сотрудников, научитесь анализировать данные закрытых и открытых вопросов, рассчитывать интегральный показатель, на основе которого сможете сравнивать от раза к разу результаты ваших дальнейших трудов.

• Проанализировали, а что делать дальше? Расскажу как работать с данными и составить план конкретных задач на основе результатов. Как вовлечь в реализацию директоров, эйчаров и сотрудников. Поделюсь реальными примерами улучшений, которые мы внедрили после проведения аудита (их много!).


Таня Ипатова
Менеджер по внутренним коммуникациям
Tutu.ru

Таня Ипатова, родом из Новосибирска. В 2016 попала в компанию Improve Group c уникальной корпоративной культурой. Год назад переехала в Москву и теперь работаю в Tutu.ru – сервис, который поможет организовать поездку от и до. В HR я уже 5 лет, начинала с организации жизни в офисе до HR BP в новом подразделении.

Проанализировав свои сильные стороны и карьерные планы, я решила сфокусироваться на внутренних коммуникациях. Потому что люблю сложные задачки и с интересом пробую новое, всегда добиваюсь решения проблемы.

Share
Add to calendar
Organizer
СО-ОРГАНИЗАТОР
Contacts
По вопросам участия
Денис Каланов
+7-921-645-78-08
denis@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.