HR API 2020 / Вика Придатко: "Как вы теряете деньги на рекрутинге и как перестать их терять" / Saint Petersburg, Russia, Online / 24 September 2020 - 26 September 2020

HR API 2020

24 September 2020 (Thu), 10:00 - 26 September 2020 (Sat), 15:00

Online
Price: 18 000 - 100 000 ₽

Вика Придатко: "Как вы теряете деньги на рекрутинге и как перестать их терять"

Description

Как вы теряете деньги на рекрутинге и как перестать их терять

— Завышенные требования к кандидатам: «Нам нужен специалист, чтобы администрировать почту с 10-ти летним опытом, ну и чтоб еще и обучаемым был».

— Работа с предрассудками клиентов по отношению к кандидатам, не касающиеся профессиональных качеств, предыдущего опыта работы, где кандидат занимал руководящую позицию.

— Работа со страхом клиента, что кандидат использует их компанию как временное место работы: «Он хороший кандидат, и хочет к на, но мне кажется, он скоро от нас уйдет и, вообще, уедет в Штаты — у него был там проект».

— Затянутый процесс ответа кандидатам: «Мы ему фидбек дадим через пару недель, мы же лидеры, к нам все хотят». Вечно открытые вакансии.

— Неуверенность клиента в ТОМ САМОМ кандидате: «Он хороший кандидат. Мы выслали оффер. Пусть выходит на работу с понедельника, но вы нам еще покажите несколько кандидатов».

— Клиент предоставляет не полную информацию: «Мы не будем вам рассказывать детально о проекте/технологиях. Вот стандартное описание. Зачем вам как рекрутеру столько информации».

— Отсутствие понимания между клиентом и кандидатом. Собственник компании хочет пообщаться с ТЕМ САМЫМ кандидатом. После общения отказывает ему. Причина: собственнику не понравился ответ кандидата на вопрос — поему он хочет работать в их компании».

— Клиент хочет внедрить свою систему тестирования, не адаптированную к украинским кандидатам: «У нас есть дорогое и модное тестирование на способности. Оно не локализовано на русский, и уж тем более на украинский, но пусть проходят на английском. Ну и что, что в преамбуле к самому тесту написано, что результаты на неродном языке не релевантны, мы все равно будем отказывать тем, кто тест не пройдет».


Вика Придатко
Украина. Киев
Founder
VP Team

Департамент < 100​

Вика Придатко, создатель VP Team (vpteam.com.ua)
- 20 лет в рекрутинге
- Мы создали Core Teams для Grammarly, Smartling, Ring. Находили senior-разработчиков и лидов для Railsware, Skylum Software, Vaimo.
- Наши клиенты — продуктовые IT компании и стартапы, ценящие людей.
- Любим айтишников. Помогаем талантливым людям найти компании, где им будет хорошо, а хорошим компаниям — найти талантливых людей.
- Путешественница (89 стран)
Постоянный спикер HR IT конференций

Share
Add to calendar
Organizer
Co-organizer
Серебряные спонсоры
Бронзовый спонсор
Info partners
Sport tournaments for IT specialists
Hashtag
#HRAPI
Event in socials
Contacts
По вопросам выступления
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам участия
Мария Михеенко
+7 (911) 706-30-73
maria@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.