HR API 2019 / Мария Круглова: "Профессия "Ghostwriter" или учим программистов писать статьи" / Saint Petersburg, Russia, Online / 26 April 2019 - 27 April 2019

HR API 2019

26 April 2019 (Fri), 09:00 - 27 April 2019 (Sat), 19:00


Мария Круглова: "Профессия "Ghostwriter" или учим программистов писать статьи"

Description

Профессия "Ghostwriter" или учим программистов писать статьи

Что делать, если руководство хочет видеть статьи с именем компании в ведущих технических блогах? Вроде бы задача маркетинга. А если разработчики хотят, чтобы их имя появлялось там же и придут к вам? Их тоже в маркетинг? Как помочь? Написать самой? Записывать за разработчиками? А что если научить писать самостоятельно?
Поделюсь тем, как мы взялись развязывать этот гордиев узел. Что не работает или не сработало в моем случае. Посмотрим, как сейчас в компании пишутся статьи и что скрывается за профессией "ghostwriter". Поговорим о том, как наладить процесс регулярного написания материалов и сделать так, чтобы вклад "ghostwriter'а" был заметен не только для авторов статей.
Кому пригодится мой доклад? Думаю, что инструкция по налаживанию процесса написания будет полезна не только специалистам по работе с персоналом, но и тем сотрудникам, которые задумываются о первой статье, но не могут понять, с чего начать.

 

Мария Круглова
Россия. Калининград
PR-manager
KODE

2,5 года отвечаю за PR и DevRel в компании мобильной разработки KODE, которая за это время выросла с 30 до 95 человек, руковожу IT-сообществом GDG Kaliningrad, организую профильные конференции и митапы, веду курс по Community Organising и много пишу сама и за других.

Share
Add to calendar
Organizer
Co-organizer
Sport tournaments for IT specialists
Silver sponsors
Partners
Event in socials
Contacts
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.