HR API 2019 / Мария Константиниди: "Увольнение как продажа" / Saint Petersburg, Russia, Online / 26 April 2019 - 27 April 2019

HR API 2019

26 April 2019 (Fri), 09:00 - 27 April 2019 (Sat), 19:00


Мария Константиниди: "Увольнение как продажа"

Description

Увольнение как продажа​

Давайте вспомним, как мы нанимаем людей на работу.
Кому-то придут в голову бесчисленные звонки и письма, которые мы адресуем кандидатам. Кому-то – курьезные или сложные кейсы. Но в одном, скорее всего, сойдутся все: наем – это хорошо организованная продажа, которая требует определенных усилий со стороны всех участников процесса. Мы выстраиваем грамотный диалог с потенциальным сотрудником, эффективно отрабатываем возражения, презентуем работу в компании с учетом потребностей и интересов кандидата. В результате получаем нового сотрудника.
По сути, вся дальнейшая работа с ним будет строиться на продажах.
Что же происходит, когда приходит время прощаться с сотрудником? Прикладываем ли мы те же усилия, что прикладывали в процессе найма и удержания в компании? Опираемся ли на его интересы и потребности? Пытаемся ли продать ему «выход» из компании так же, как продавали вакансию на «входе»?
Зачастую, все проходит по совершенно другому сценарию. В результате: сложности на этапе выходного интервью; бывшие сотрудники, выходящие на рынок с негативом; волнение среди сотрудников, продолжающих работать в компании. Все это несомненно отражается на репутации – как компании, так и HR.
В ходе доклада будет рассмотрен подход к увольнению, как к продаже, с учетом потребностей не только компании, но и сотрудника. Мы затронем этическую сторону вопроса, изучим процесс увольнения с использованием этапов продаж, поговорим о роли HR на всех этапах.
 

Мария Константиниди
Россия. Санкт-Петербург
HRD
TecForce

Человеческий потенциал и возможности его применения - вот что представляет для меня особый интерес. Будучи абсолютно убежденной в том, что не бывает людей с низким потенциалом - бывают люди с нераскрытыми и незадействованными способностями, я строю свою работу, основываясь на индивидуальном подходе к Человеку. В процессе найма это выражается в привлечении специалистов, которые, решая поставленные задачи, смогут максимально самореализоваться. В процессе адаптации - в подборе индивидуального стиля работы с сотрудником для его комфортного и эффективного старта в компании. В процессе развития персонала - в достижении баланса между потребностями компании и профессиональными и карьерными целями каждого сотрудника.
Первый опыт в работе с персоналом приобрела еще в 2003 году. Глубоко и бесповоротно😊 погрузилась в профессию лишь спустя несколько лет, начав карьеру со специалиста по массовому подбору персонала. В данный момент работаю HRD в компании TecForce.
Верю в:
- бушующий индивидуализм;
- синергию в работе с людьми;
- увольнения с любовью😊

Share
Add to calendar
Organizer
Co-organizer
Sport tournaments for IT specialists
Silver sponsors
Partners
Event in socials
Contacts
По вопросам участия
Ирина Сарибекова
+7 (921) 903-45-17
irina@it-events.com
По вопросам выступления
Денис Каланов
+7 (921) 645-78-08
denis@it-events.com

Congratulations!

You've successfully subscribed for news.